Directorio y Funcionarios

La dirección está conformado por profesionales con amplia experiencia y altamente calificados quienes desarrollan sus actividades con un alto grado de responsabilidad.

Directorio

Nombres y Apellidos

Cargo

Correo Electrónico

Lic. Mario Delfín Ríos Espinoza Presidente mrios@elor.com.pe
Ing. Marco Aurelio Portocarrero Rodríguez Secretario del Directorio maportocarrero@elor.com.pe
Abog. Pablo Manuel Cueto Saco Director pcueto@elor.com.pe
Lic. Alberto Carlos Rivero Lavado Director arivero@elor.com.pe
Ing. Gustavo Jorge Domecq Domecq Director gdomecq@elor.com.pe

 

Plana Gerencial

Nombres y Apellidos

Cargo

Correo Electrónico

Ing. Marco Aurelio Portocarrero Rodríguez Gerente General (e) maportocarrero@elor.com.pe
CPC. Dorothy Trelles Quiroz Gerente de Administración y Finanzas (e) dtrelles@elor.com.pe
Ing. José Pascual Jaureguí Flores Gerente Regional San Martín (e) jpjauregui@elor.com.pe
Ing. Felipe Ernesto Barreda Grados Gerente Regional Amazonas Cajamarca (e) fbarreda@elor.com.pe
Econ. Fernando Cárdenas Tafur Gerente de Planeamiento, Gestión y Regulación (e) fcardenas@elor.com.pe
Ing. Cesar Manuel Ruiz Perea Gerente de Operaciones (e) mruiz@elor.com.pe
Ing. Horlando Nicolas Terrones Salinas Gerente de Proyectos (e) hterrones@elor.com.pe
Lic. Abner Gonzáles Ramirez Gerencia Comercial (e) agonzales@elor.com.pe